В городской библиотеке имени Н.Островского проходит книжная выставка «Даланың дара ұстазы», посвящённая 180-летию великого казахского просветителя Ибрая Алтынсарина. Данную выставку посетили студенты 1 курса Костанайского строительного колледжа группы 9 ҒҚСП-1, под руководством куратора Уразбаевой Данагуль Танжаргановны.
В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор выставки книг, познакомила присутствующих с историей открытия И. Алтынсариным в 1864 году первой школы для казахских детей, а также рассказала о некоторых его работах.
Многогранная и плодотворная деятельность Ибрая Алтынсарина стала достойным вкладом в казахскую культуру, явилась той ступенью, без которой было бы невозможно её дальнейшее развитие. И подготовленная выставка ещё раз доказывает, что его наследие не утратило актуальности, что оно по-прежнему вызывает живой интерес и способствует духовно-нравственному развитию нашего общества.