В честь 180-летия Ибрая Алтынсарина куратором группы 9 ҒҚСП Уразбаевой Данагуль Танжаргановной была организована и проведена экскурсия в Костанайский областной мемориальный музей имени И.Алтынсарина.
В музее известного казахского педагога-просветителя Ибырая Алтынсарина студенты 1 курса узнали о жизни и педагогической деятельности этого выдающегося человека.
Экскурсовод отметила, что он был автором Казахской хрестоматии и основателем идеи открытия и распространения школ в казахских степях. Ребята с интересом слушали своего куратора, которая рассказывала об этом необычайно талантливом человеке.
Экскурсия оставила неизгладимое впечатление и чувство гордости за родной край, где жил и творил выдающийся казахский педагог.