24 сентября студенты Костанайского строительного колледжа посетили лекцию молодёжного ресурсного центра Костанайской области, главной темой которого стало оказание первой медицинской помощи.
Для всех желающих лекцию провел фельдшер поликлиники №3 города Костанай. Медик показал молодёжи основные принципы оказания первой помощи при различных ситуациях. Студенты не только слушали лекцию, но и практиковали реанимационные мероприятия друг с другом.
В целом мероприятие оказалось очень интересным, и студенты остались довольны и воодушевлены.
– Теперь мы знаем, как помочь человеку, если ему стало плохо, умеем делать искусственное дыхание и не прямой массаж сердца – говорит студентка 2 курса Сафиулина Арина, которой посчастливилось стать участницей тренингов.
автор: Денис Тесленко
фото: Данил Абрамов