27 сентября директор Департамента ТиПО МОН РК Оспанова Насымжан Жамбековна посетила Костанайский строительный колледж. Во время визита директор колледжа Кадыров Серикбай Камзович ознакомил с ходом реализации проекта «Жас маман» в колледже. На сегодняшний день обновлены учебные лаборатории у специальностей направления «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». При выборе оборудования мы брали за основу WorldSkills, второе – требования рынка, на предмет соответствия требованиям производства, определен перечень необходимого оборудования для колледжа, в рамках утвержденного перечня оборудования по проекту «Жас маман» – рассказал Марат Баймагамбетов, заместитель директора по учебно-производственной работе. В ходе посещения в мастерских было продемонстрировано оборудование для резки гипсокартона PFT Boardmaster, подъёмник для ГКЛ, строительное оборудование для внутренних и наружных отделочных работ, гончарное оборудование, интерактивный комплексный 3D-макет «Умный дом».
Все эти учебно-производственные центры дают возможность выпускать хорошо подготовленные кадры на рынок труда, соответствующие лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе стандартам «WorldSkills».