В Костанайском строительном колледже прошел педагогический совет «Организация работы колледжа по выполнению нормативных правовых актов по подготовке кадров с техническим и профессиональным образованием».
Педагогический совет начал свою работу с выступления директора колледжа Кадырова Серикбая Камзовича. Он поздравил педагогический коллектив с началом учебного года и пожелал собравшимся эффективно выполнять запросы всех участников образовательного процесса, государства и общества в целом, формировать конкурентоспособного специалиста, мотивированного на трудоустройство по полученной специальности на рынке труда.
На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Выборы секретаря педагогического Совета.
2. Приоритетные направления работы педагогического коллектива на 2021-2022 учебный год. Утверждение сводного годового плана работы колледжа.
3. Об итогах работы приемной комиссии в 2021 году.
4. Разное.
По первому вопросу о переизбрании секретаря педагогического совета на 2021-2022 учебный год, приняли решение продлить полномочия секретаря Мингужиной И.Т.
Заместители директора выступили с докладами о приоритетных направлениях реализации стратегии развития системы подготовки кадров, основных направлениях деятельности колледжа на 2021-2022 учебный год; о годовом плане учебно-производственной работы на 2021-2022 учебный год; об обеспечении качества образования, отвечающего требованиям модернизации ТиПО с учетом практико-ориентированного подхода в обучении; о совершенствовании учебно-воспитательного процесса через внедрение и развитие единого информационного пространства колледжа.
Итоги проведения Приемной кампании 2021 года подвела ответственный секретарь приемной комиссии Ерденова Л.Н.
По итогам педсовета принято решение, определена основная цель педагогического коллектива на 2021-2022 учебный год.