Начиная с 2013 года, каждое второе воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечается День семьи. Основной целью учреждения и ежегодного проведения праздника стала реализация национальной государственной задачи по сохранению культурных ценностей, традиций, духовности, воспитанию подрастающего поколения, преодолению демографических проблем, а также проблем социального характера через институт семьи.
Накануне празднования «Дня семьи» в Костанайском строительном колледже педагогом-психологом Аллавердиевой Н.Е был проведен онлайн-семинар с родителями групп 371, 372 СЗЭС 1 курса.
Семинар на тему «Семья и семейные ценности» был направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи, повышение статуса семьи. Цель встречи: развитие психологической культуры семейных отношений у родительского сообщества колледжа.