В честь «Дня защиты детей» курсанты ВПК «Тайфун» Костанайского строительного колледжа принимали на своей базе школьников из 18 и 7 школ города Костаная – участников молодежного патриотического движения «Жас Сарбаз».
Своим давним товарищам-побратимам, курсанты «Тайфуна» показали видео клипы про свои путешествия и походы на Черное море во Всероссийский детский центр «Орленок», порог «Ревун» на реке Исеть Свердловской области, парашютные прыжки в Курганском авиаспортклубе на аэродроме «Логовушка», на горы Южного Урала в знаменитое место «Таганай» …конечно же были комментарии к клипам, вопросы и ответы …
Следующим этапом встречи были показательные упражнения, а также тактическая подготовка курсантов и воспитанников на стадионе колледжа. В заключении совместных занятий, была проведена учебная тренировка по преодолению военизированной полосы препятствий.