В Костанайском строительном колледже с группой 8 ҒҚСП-1 было проведено воспитательное мероприятие «Азаттык таңын Ансаган Алаш арыстары». Мероприятие проводилось с целью пропаганды чтения книг, с разъяснением подрастающему поколению роли и значения движения Алаш в борьбе за идеалы независимости в модернизации казахстанского общества. Со студентами была проведена викторина по теме: рождение партии «Алаш» и ее цель, правительство Алаш Орды, Февральская революция, первый Всеказахский съезд, деятели Алаш Орды, лидер партии «Алаш» Алихан Букейханов. В ходе мероприятия студенты вместе с преподавателем общественных дисциплин Уразбаевой Д.Т. перелистали страницы нашей истории, посвящённой первой политической организации Казахстана. Студентам было рассказано об истории становления партии Алаш. Также они познакомились с выдающимися личностями, стоявших у истоков этой организации, которые в трудные и смутные для страны времена проявили свою гражданскую ответственность.