В Костанайском строительном колледже были проведены кураторские часы по теме: «Профилактика ВИЧ/СПИД». На мероприятие были приглашены сотрудники МУ «КОЦПФЗОЖ» Шаймарданова Диана Хайдаровна – координатор программы «ВИЧ/СПИД и его профилактика» и Есентаева Динара Ерлановна – координатор программы по инфекционным и особо опасным заболеваниям. Участниками данного мероприятия стали студенты первого курса ОРССП группа 362 СС-1 и группа359 Арх-1.
Цель данного мероприятия: повысить уровень информированности подростков о ВИЧ – инфекции; способствовать формированию у подростков навыков ответственного отношения к своему здоровью.
В ходе мероприятия были затронуты вопросы о работе иммунной системе человека, что происходит в организме после заражения ВИЧ, что такое СПИД, пути передачи (половой путь, через употребление инъекционных наркотиков, от матери к ребёнку), статистические данные.