В Костанайском строительном колледже проходит VIІ открытый региональный чемпионат WorldSkills Kostanay-2021. В этом году в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» принимают участие шесть студентов: студенты Рудненского колледжа технологии и сервиса Смагулова С.И., Кузьмина А.Ю; студенты Костанайского высшего колледжа Казпотреб союза Нуранова Ж.И., Умбетова В.Д, студенты Костанайского строительного колледжа Ли П.В., Косык В.В.
Конкурсное задание состояло из двух модулей: 1/ навыки произведения расчетов для изготовления и установки реквизита; 2/ исследование по заданной теме. Разработка индивидуального эскиза.
Участницам необходимо разработать дизайн витрины, продемонстрировав оригинальную задумку/идею в витрине, которая привлечет целевую аудитории и создаст WOW-эффект; продемонстрировать креативную презентацию продукта в дизайне витрины; подчеркнуть особенности изделия, его уникальность; отразить продукт как главный элемент в витрине.
За процессом выполнения заданий наблюдали независимые эксперты дизайнер «студии интерьера Ольги Навицкой» Игошина А.А., преподаватель специальных дисциплин Костанайского строительного колледжа Карева Т.И., эксперты-компатриоты: Жанабай А.С., Оспанова С.А., Громова Е.В., Сысоева А.И., Иманова И.Ю., Ловягина Т.В.
Особую благодарность выражаем преподавателю Костанайского строительного колледжа Садыковой А.Ж. за помощь в проведении в организации чемпионата.
По итогам выполнения заданий трех конкурсных дней по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» победителем стала студентка Костанайского строительного колледжа Ли Полина, 2 место у студентки Костанайского высшего колледжа Казпотреб союза Умбетовой Венеры, 3 место у студентки Костанайского строительного колледжа Косык Валерии. Поздравляем!