19 мая на площадке Костанайского строительного колледжа стартовал седьмой региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Кирпичная кладка». В соревновании принимают участие 5 человек – студенты Костанайского строительного колледжа, Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа, представитель организации ТОО «БК строй». За определённое время участникам предлагается возвести два модуля: заборные узоры и аббревиатуру WSK. Самое главное ребята должны были выполнить данную конструкцию технологически правильно. Для правильного ведения работ требуется верное прочтение чертежей, уверенное владение инструментами, навыки в обращении с раствором и кирпичом.
Благодаря WorldSkills привлекается большое внимание к рабочим профессиям и создаются условия для развития высоких профессиональных стандартов.