На базе Костанайского строительного колледжа проходит VII Региональный чемпионат «WorldSkills Костанай -2021». В течение двух дней свои профессиональные навыки показали 4 участника по компетенции: «Декоративно-малярные работы».
В первый день участники выполнили 4 модуля: «Дверное полотно с молдингами», «Шпаклевание», «Декорирование поверхности», «Декорирование поверхности фристайл».
Во второй день участники выполнили 6 модулей: «Шлифовка дверного полотна с молдингами», «Шпаклевание», «Покраска» «Шлифовка декорированной поверхности», «Трафарет с надписью Qazaqstan», «Поклейка обоев с рисунком».
По итогам соревнований 1 место занял студент Костанайского строительного колледжа Кудрин Никита, 2 место студентка Рудненского колледжа строительства и транспорта Кляйн Екатерина, 3 место студентка Костанайского сельскохозяйственного колледжа Самарина Ксения.
Проведение WorldSkills дает возможность студентам реализовывать полученные навыки, профессиональные компетенции с учетом требования работодателей и влияет на построение профессиональной карьеры будущих выпускников.