В библиотеке-филиале «Южный» проведен час поэзии, посвященный казахстанскому поэту, языковеду, общественному и политическому деятелю Олжасу Сулейменову, отмечающему в этом году 85-летний юбилей. Он – личность мировой величины, великий поэт, ставший гордостью нации. В ходе мероприятия, ведущие рассказали студентам о том, что Олжас Сулейменов ворвался на поэтическую орбиту так же стремительно, как первый человек в космос. Тогда малоизвестный репортер газеты «Казахстанская правда» завоевал широкое читательское признание, написав поэму «Земля, поклонись Человеку!» о полете первого космонавта Юрия Гагарина. Гость мероприятия – актер Костанайского казахского театра драмы имени И. Омарова Кабдул-Мажит Сундетович Иманов – прочитал стихотворение «Казахстан». Ребята 363 МКА-1 с интересом прослушали и другие стихотворения в его исполнении: «Волчата» и «Земля, поклонись Человеку!». В завершение мероприятия, ведущие сделали обзор книжной выставки «Әлем таныған Олжас. Миром признанный Олжас». Мероприятие прошло в духе воспитания уважения к национальной культуре и традициям, повышения интереса к личности Олжаса Сулейменова.