В ходе третьего дня недели ПЦК мастера подготовили ряд мероприятий, призванных стимулировать интерес обучающихся к изучаемым предметам, развивать технические навыки, сообразительность, логическое мышление, техническое мышление, ловкость, быстроту реакции.
13 мая были проведены открытые уроки по теме: «Чертежи строительно-технологических конструкций», группа 364-Ш-1, преподаватель специальных дисциплин Хайруллин А.И.;
урок на тему «Долбление древесины и резание стомеской», группа 362 СС-1, мастер п/о Сураганов Б.Т. Мастер п/о Абитаева А.С. провела внеклассное мероприятие – игру «Поле чудес» со студентами группы 364-Ш-1, 366- МОСР-1. Мастер п/о Солдаткин М.С. провел мастер класс по теме «Изготовление деталей на рейсмусовом станке» со студентами группы 362 СС-1. Студенты под руководством мастера работали на рейсмусовом станке, изготовили заготовки под будущие детали из дерева. В это же день в дистанционном формате прошел семинар «Современные материалы и технологии KNAUF», который провела мастер п/о Ильченко Е.В. Она обобщила свой опыт по прохождению курсов повышения квалификации в ресурсном центре “Кнауф”, г.Капчагай, и поделилась с коллегами информацией о новых строительных материалах в области технологии сухого метода строительства. Также она рассказала о новых механизированных машинах, используемых в мастерских нашего колледжа, приобретенных по программе «Жас маман».