В рамках предметно – цикловой комиссии мастеров производственного обучения Костанайского строительного колледжа 11 мая были проведены открытые мероприятия.
Мастер п/о Пенкин Е.С. провел открытый урок производственного обучения по теме: «Бранденбургская кладка». Данный урок проводился в группе в группе 360-К-1. Мастером п/о на уроке использованы информационные технологии. Методически грамотная подготовка к уроку позволила мастеру достигнуть поставленных целей и задач.
Мастер п/о Семерюк А.П. провел мастер-класс «Резьба по дереву» в группе 362 СС-1. Ребята с большим интересом слушали, смотрели презентацию, а затем согласно инструкционно-технологической карте выполняли задание. На уроке было очень много наглядных макетов, изделий, выполненных самим мастером п/о. Цель данного мастер-класса, воспитывать интерес и любовь к народному творчеству, вовлекать студентов в активную творческую деятельность, дать определённые навыки в освоении художественного ремесла.