В рамках работы Школы молодого педагога в Костанайском строительном колледже прошел обучающий семинар на тему «Инновационные педагогические технологии обучения как способ формирования общих и профессиональных компетенций».
Данный семинар был проведен преподавателем специальных дисциплин Алиновой Динарой Руслановной с целью предоставления методической помощи молодым специалистам.
Динара Руслановна поделилась опытом использования современных педагогических технологий на своих занятиях, раскрыла алгоритм конструирования урока в рамках системно – деятельностного подхода, рассказала о методике «интеллект-карты», как способе работы с информацией, о приемах и техниках педагогических технологий, которые можно использовать на каждом этапе занятий для достижения поставленных целей.
Все участники Школы получили материал для пользования в дидактическую копилку.