15 апреля 2021 года прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие современного среднего профессионального образования в условиях его обновления». Научный форум был приурочен к значимым юбилейным датам – 50-летию со дня основания Костанайского политехнического высшего колледжа и 180-летию со дня рождения нашего великого земляка, первого казахского педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина, стоявшего у истоков развития образования в Казахстане. В продолжение конференции прошли секционные заседания. В ходе которых шел заинтересованный разговор как по стратегическим проблемам – обновление подходов, принципов, цели, содержания технического и профессионального образования, так и по тактическим вопросам – цифровизация, новые технологии и методики обучения, подготовка студентов к профессиональным конкурсам. В работе 5 секций приняли участие 75 человек. По итогам конференции заместитель директора по информационным технологиям Костанайского строительного колледжа Мухамедрахимов Е.Б. и преподаватели Ерденова Л.Н., Ловягина Т.В. и Смолева Н.В., заняли 1 место в Международной научно-практической конференции, посвященной 50 летию Костанайского политехнического высшего колледжа. Поздравляем!