В библиотеке-филиале «Северный» в преддверии праздника Великой Победы было проведено общегородское мероприятие «У войны не женское лицо». В нем приняли участие курсанты военно-патриотических клубов города Костаная, в том числе и ВПК «Тайфун» Костанайского строительного колледжа, а также кадеты и школьники -воспитанники молодежного движения «Жас Сарбаз». Организатором мероприятия стал клуб гражданско-патриотического направления «Наследие». В ходе мероприятия участникам была предоставлена электронная презентация о роли женщин на войне и их вклада в Великую Победу, звучали стихи о войне, рассказы о тружениках тыла, в том числе и детей. В завершении мероприятия руководители клуба поблагодарили ребят за активную гражданскую позицию и призвали всех участников почтить память погибших на фронтах ВОВ минутой молчания.