С целью пропаганды здорового образа жизни в библиотеке корпуса №2 «Костанайского строительного колледжа» прошла беседа у книжной выставки «Здоровым-быть здорово!» со студентами 1 курса 367 МСМП-1.
На выставке библиотекарем Буренко С.В. были представлены книги, периодические издания и буклеты о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о физкультуре и спорте и вредных привычках. После координатор по профилактике поведенческих факторов риска Бейсекеева Жанна Ауесхановна побеседовала с ребятами о необходимости правильного питания, и о его влиянии на организм.
Подобные мероприятия помогают ребятам задуматься о вреде пагубных привычек и ценности здоровья, а библиотекари стараются найти убедительные слова и примеры из жизни, чтобы уберечь детей от неверных поступков.