8 апреля 2021 года в библиотеке Костанайского строительного колледжа была проведена рекомендательная беседа, и представлена виртуальная книжная выставка, посвященная Всемирному Дню здоровья «Здоровым быть здорово!»
Беседа проводилась с целью формирования у студентов понятий о здоровом образе жизни, порекомендовать новую литературу, воспитывающую бережное отношение к своему здоровью.
В мероприятии принимали участие студенты групп 347 СЭЗС-2 и 348 СЭЗС-2. Библиотекари Вельгоша Г.В. и Багрова Н.Е. рассказали ребятам об истории возникновения праздника Всемирного Дня здоровья и представили книги, посвященные здоровому образу жизни. В беседе также принимала участие Козова Д.А. старший лейтенант полиции, участковый инспектор по делам несовершеннолетних Южного отдела полиции г. Костаная, она напомнила ребятам о правовой ответственности за злоупотребление вредными привычками и призвала вести здоровый образ жизни.
Книги, представленные и рекомендованные в ходе беседы, можно скачать на сайте колледжа в разделе «Библиотека».