Третий день недели строительно-технических дисциплин выдался очень насыщенным и богатым на мероприятия различной направленности, это и открытый урок, и мероприятия профориентационного характера, круглые столы с представителями профессии.
7 апреля в рамках недели прошел круглый стол на тему “Дипломное проектирование- важный этап в подготовке специалистов” со студентами 3-4 курса специальности “Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения”. Гостем мероприятия стал главный инженер по газоснабжению “ПромСтройпроект” Жарков Н.В.
За круглым столом обсудили вопрос важности дипломного проектирования. Студенты 4 курса задавали вопросы гостю по своим дипломным проектам, студенты 3 интересовались какие темы можно рассмотреть на перспективу дипломного проекта. Николай Викторович поделился своим опытом работы в сфере газоснабжения и дал советы выпускникам. По завершению мероприятия гостю было вручено благодарственное письмо.
Также в этот день прошло мероприятие «Знакомство с профессией «Водоснабжение и водоотведение», целью которого было развить знания студентов об инженерных системах водоснабжения и водоотведения и повысить интерес к получаемой профессии путем диалога студентов с заслуженным строителем Республики Казахстан Кочиным В.Ф. Особо хочется выделить мастер-класс преподавателей Уразалдиновой Д.Ж. и Каршалова К.С., проведенный в рамках недели ПЦК и профориентации школьников. На него были приглашены средние школы №28 и №10. Школьники смогли попробовать свои силы в будущей профессии, а преподаватели дали позитивное восприятие профессии строителя, вдохновили их в том возрасте, когда они, возможно, ещё подсознательно выбирают будущую профессию.
Для педагогов был проведен круглый стол «Ценообразование в строительстве РК» под модераторством Безгана Д.Ю.,  Тертышник О.С., Терновой О.В., Смолевой Н.В.  в дистанционном формате, в котором приняли участие администрация и педагоги колледжа. Цель круглого стола – актуализация содержания учебного материла образовательных программ технического и профессионального образования.