Лучшим средством достижения высоких результатов педагогической деятельности является взаимообмен профессиональным опытом, взаимообучение. Одной из форм взаимообучения является открытый урок. В колледже в рамках недели строительно-технических дисциплин были проведены открытые уроки специальных дисциплин преподавателями: Абикеновой А.М., Семеновой Л.И., Тастемировой С.У. Программные и технические средства, используемые на уроках, внесли свою специфику по совершенствованию традиционных методов обучения. Особые преимущества имели мультимедийные технологии: наглядное представление материала, возможность эффективной проверки знаний, многообразие организационных форм в работе студентов и методических приемов в работе педагога.