Сотрудниками отдела литературы по искусству Костанайской ОУНБ им Л Н Толстого и студентами Костанайского строительного колледжа направления «Дизайн» и «Архитектура» был проведён мастер-класс по войлоку от известного художника-прикладника, члена Союза художников РК Светланы Ивановны Шалуновой. Мероприятие было организовано для воспитанников КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Костаная». Светлана Ивановна познакомила ребят с историей древнего вида прикладного искусства, пробудила интерес к нему, познакомила участников с азами сухого валяния, а также поделилась секретами создания необычных декоративных изделий. Участники мастер класса многому научились, порадовались результатам своих работ, выполненных под руководством мастера.
В холле Областной универсальной научной библиотеки им Л. Толстого студенты колледжа посетили выставку костанайского художника скульптора Баян Баталовой ” Творение души и рук”.