В честь 30-летия Независимости Главой государства Касым-Жомартом Токаевым инициирован «Марафон добрых дел».
18 марта «Марафон добрых дел» поддержали студенты Костанайского строительного колледжа отделений рабочих специальностей. Они оказали помощь пенсионеру Николаю Тихоновичу в очистке придомовой территории от снега. Мероприятие было организовано при содействии волонтерского движения «Регион 10», а также преподавателей и мастеров отделений: Вахабовой Г.И., Кожахметова Д.Ш., Пенкина Е.С. и Байтеновой А.А.
В силу возраста и здоровья пожилые люди не в силах самостоятельно справляться со снежными сугробами, поэтому такая помощь волонтеров особенно нужна.
Костанайский строительный колледж искренне желает добра для каждого из вас, пусть этот день Добрых дел даст понять каждому, что, отдавая что-то хорошее и доброе, получаешь в два раза больше. Пусть в вашей душе всегда будет радость и отзывчивость, а сердце пусть всегда стремится к благим поступкам и добрым деяниям.