С 1 марта по 10 марта в Костанайском строительном колледже прошла Декада профориентации «Профи-старт в науку. Моя профессия». Участниками данной декады стали учащиеся выпускных 9-11 классов, студенты колледжа, педагоги школ и колледжа.
В рамках профориентационной декады прошли дебаты на тему: «Моя будущая профессия – для души или для денег?», «Самые востребованные профессии», «Современный профориентационный центр: проблемы и преимущества». Были проведены встречи с социальными партнерами колледжа. Архитектурное отделение подготовило выставку по специальностям: «Архитектура» и «Дизайн».
И самым креативным мероприятием стало проведение челленджа «Моя профессия». Студенты подготовили интересные ролики по пропаганде и рекламе строительных специальностей. Каждый ролик был не только интересен, но самое главное познавателен. По итогам конкурса1 место заняла группа 350 СМ-2, 2 место у группы 349 К-2, 3 место группа 353 ВТиПО-2. В конкурсе фото – селфи «Моя профессия- мой выбор» 1 место завоевала группа 350 СМ-2, 2 место – группа 348 СЭЗС-2, 3 место – группа 347 СЭЗС.