Преподаватели английского языка Ерденова.Л.Н, Батырханова.Г.Б провели 1 марта 2021 года открытое внеклассное мероприятие по теме: «Почему важно изучать языки?». Целью мероприятия: повышение интереса студентов к изучению языков и развитие коммуникативных навыков студентов, стремящейся к саморазвитию и самосовершенствованию. Участники круглого стола стали Едресов Азат студент Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана город Алматы, Байтемирова Диана студентка Назарбаев университет, школа гуманитарных и социальных наук город Нурсултан, студенты Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, факультета иностранной филологии Есенбаева Сауле, Амиргалиев Алиби, Кужаков Нурболат. Участники владеют 5 языками, имеют опыт в преподавании и являются организаторами марафонов, семинаров, конференции с носителями языка. В данном мероприятии приняли участие студенты Костанайского строительного колледжа групп 359 Арх-1, 368 Д- 1, 357 ВТИПО-1 и 8 ҒҚҚСП-1.
Участники поделились опытом овладения языками и рекомендовали платные и бесплатные контенты, лайфхаки для сдачи международного теста IELTS, инстаграм странички с бесплатным марафонами и гайдами.