В период с 18 по 23 февраля у студентов групп специальности: 1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, по квалификации: 1401213 «Техник-строитель» Костанайского строительного колледжа прошла защита дипломных проектов.
Студенты 4-го курса представили на суд комиссии разнообразные строительные проекты. Индивидуальные жилые дома, многоэтажные, общественные здания.
Удачи на защите ребятам пожелали руководители дипломных проектов Смолева Н.В., Семенова Л.И., Уразалдинова Д.Ж., Конарбаева Б.К, кураторы групп и администрация колледжа.
Дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий. Наиболее интересными отмечены дипломные проекты следующих студентов: Орынбаева Айслу («Детский ясли-сад в г.Лисаковск»), Лопатин Вадим («Детский сад на 150 мест в г.Костанай»), Пак Аркадий («Пятиэтажный жилой дом в г.Костанай»), Омар Мұрат («Жітіқара қаласындағы 4 қабатты 12 пәтерлі тұрғын үй»), Айсина Жансулу («Қостанай қаласындағы алты қабатты тұрғын үй»), Ахметов Бауржан («Мендіқара ауданындағы екі қабатты прокуратура»). Волновались не только выпускники, но и их руководители дипломных проектов. И вот он момент истины. Из 49 выпускников 23 получили отличные оценки.
Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и присвоения квалификации «Техник-строитель»! Желаем вам осуществления ваших планов и успехов в освоении специальности!