НАО «ТАЛАП» совместно с фондом «TEMASEK» Сингапур с 7 декабря по 29 декабря 2020 года провели онлайн курсы для учебных заведений ТиПО РК. Онлайн-обучение проходило на платформе ZOOM по теме «Инновации в преподавании и обучении STEM» (науки, технологии, инженерии и математики), финансируемом фондом «TEMASEK».
Одним из слушателей курса стала заведующая отделением ОРСТП Федотова Наталья Романовна Костанайского строительного колледжа.
Курсы позволили всем участникам ознакомиться с системой образования Сингапура, узнать о инновационной деятельности университета Nanyang Polytechnic International, о коммерческих STEM-проектах университета. Изучили современные методы обучения применяемые в системе образования Сингапура: «Перевернутое обучение для STEM», «Дизайн-мышление», «Maker Space» и др. Слушатели курса также побывали в виртуальном туре по Политехническому институту Наньян (NYP), в виртуальном туре по инженерной школе NYP. По окончании проекта каждый из участников представил индивидуальный план по внедрению образования STEM у себя в колледжах.