Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы как в формат школьного образования, так и в формат привлечения абитуриентов в учебные заведения.
Инновационной формой профориентации студентов стала виртуальная экскурсия в Костанайском строительном колледже. «День открытых дверей» для школьников города и области впервые прошел в нетрадиционном формате, посредством виртуального погружения через игру «Minecraft». В режиме реального времени представители приемной комиссии рассказали участникам игры о приемах и правилах поступления в строительный колледж, о специальностях, об учебном процессе и внеучебной деятельности.
Впечатления о «Дне открытых дверей» у гостей колледжа были только положительными. Школьникам очень понравилась экскурсия, они активно вели беседу с преподавателями и со студентами-активистами колледжа. Некоторые из них в будущем планируют поступить к нам в колледж.