Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, это чудесная возможность для отдыха и творчества.
В студенческом общежитии Костанайского строительного колледжа воспитателями Дюсекеевой М.К., Беисовой О.В., Усембаевой К.У., преподавателями физического воспитания, психологами колледжа Аллавердиевой Н.Е., Тикуновой Н.Н. во время зимних каникул проводятся различные мастер-классы со студентами, проживающими в общежитии. Цель, проведенных мероприятий организовать свободное время студентов, их отдых, доставить радость воспитанникам, укрепить их здоровье.
Для этого воспитатели поставили задачу ознакомить ребят с основами кулинарного искусства, шитья, нетрадиционной техники рисования и многое другое. Увлекательные мастер-классы и занятия, ориентированы на развитие различных способностей и бытовых навыков, которые пригодятся ребятам при первых шагах во взрослой жизни, помогают лучше адаптироваться к жизненным условиям.