15 декабря 2020 года в формате видеоконференции для групп первого курса 363 МКА-1, 367 МСМП-1 отделения рабочих специальностей технического профиля было проведено мероприятие по теме: «Ксенофобия как движущая сила экстремизма». Для участия в организации и проведении конференции был приглашен член областной ИРГ, майор полиции, начальник Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии Туйганов М.С. В ходе конференции руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М. познакомила студентов с основными направлениями работы информационно-разъяснительной группы по профилактике религиозного экстремизма. Туйганов М.С. детально и предметно рассказал о сущности ксенофобии, как одного из условий экстремизма, ее проявлениях на уровне религиозных верований, межнационального согласия, о последствиях, наступающих для общества в целом и отдельной личности, о том как это соотносится с радикальным экстремизмом и той ответственности, которая наступает в соответствии с законодательством Республики Казахстан за противоправные действия.