11 декабря состоялась онлайн – встреча студентов и преподавателей Костанайского строительного колледжа с HR-специалистом компании Profi Soft Гузалией Жакуповой. Организатором встречи, посвященной вопросам трудоустройства и прохождения практики, стала заведующая техническим отделением Юсупова А.Ж. В ходе встречи была проведена онлайн экскурсия по офису компании Profi Soft. Ребятам рассказали о компании, об отделах и сотрудниках, о программных продуктах, показали рабочие места и зону отдыха. Также студентам было предложено поучаствовать в конкурсе на занятие вакантных должностей, в стартап проектах. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы по трудоустройству и требованиям к кандидатам. Преподаватели спецдисциплин обсудили со специалистом компании актуальную тематику дипломных работ, имеющую практическую значимость. Для информационного сопровождения студентов планируется проведение онлайн-консультирования специалистами компании по разным направлениям.