В Рудненском индустриальном институте 9-10 декабря 2020г. состоялась Международная научно-практическая онлайн конференция «Наука. Образование. Молодежь», посвященная 175-летию великого мыслителя, философа, просветителя Абая Кунанбаева.
В рамках конференции прошла работа 6 дискуссионных площадок (секций). Студенты второго курса Костанайского строительного колледжа специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» группы 348 Иванов Александр и Касьяненко Павел приняли участие в работе секции №2 «Новая парадигма научно-технологического развития. Вопросы современных научных исследований». Они представили доклад на тему «Применение ветроэнергетики как альтернативного варианта энергообеспечения жилых районов города Костанай» под научным руководством преподавателей специальных дисциплин Смолевой Н.В. и Тертышник О.С. По итогам конференции наши студенты заняли первое место!