Профориентационная работа в Костанайском строительном колледже была проведена в формате киберспортивного турнира, который организовали и реализовали преподаватели и студенты колледжа.
С 20 ноября по 1 декабря 2020 г. прошел городской онлайн турнир среди учащихся школ города Костаная по дисциплине Counter Strike:Global Offensive. В данном турнире приняло участие 16 команд из 16 школ.
По итогам игры сильнейшей командой была признана команда из школы №5 – Team Invictus , одолев команду из школы №1 – Swift paladins со счетом 2 : 1.
Увлечение детей компьютерными играми стало реальностью, с которой нет смысла бороться. А в ковидную эпоху киберспорт становится едва ли не единственным «безопасным» спортом.
Киберспортивные турниры — это нужная инициатива: ребятам, которые увлечены играми, они помогут развиваться в любимом направлении, а для многих откроют киберспорт как перспективную индустрию.