Образовательный центр «Bilim_kz» проводит первый Республиканский конкурс рисунков, открыток и поделок «Золотая осень». Данный проект проводиться в онлайн режиме и предоставляет возможность молодым и талантливым ребятам, ранее не выставлявшимся, заявить о себе, представить на суд зрителей новые художественные произведения и творческие поиски.Так же в Положении конкурса прописано, что выставленные работы могут использоваться организаторами для выставочных целей и публикаций.
Конкурсные работы будут, рассматриваются по четырем темам, это: «Свободная тема», «Мой любимый питомец», «Золотая осень», «Моя семья». Возрастные категории конкурса позволяет участвовать студентам разных курсов. Заявки принимаются до 23 ноября включительно, подведение итогов будет 24-25 ноября.
Одной из первых подготовила работы своих воспитанников педагог специальных дисциплин Бадажкова Лиана Вячеславовна. Студенты подготовили презентацию творческих работ для выставки, в своих работах ребята выразили свое творчество в фото, живописи, и ткачестве. Такие конкурсы открывают таланты, многим ребятам помогают поверить в свои силы.