Курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун» Костанайского строительного колледжа ДосымжановаДильназ, Олексенко Алина принялиучастие в соревновании по оказанию первой медицинской помощи «СаламаттыЖасСарбаз» в рамках VI Республиканского военно-патриотического сбора молодежи «Айбын-2020» в оn-line формате. Основной целью конкурса является овладение участниками сбора знаниями и навыками оказания первой медицинской помощи.
Участникам предстояло показать свои теоретические и практические знания по оказанию ПМП.Курсанты ДосымжановаДильназ, Олексенко Алина пройдя предварительную подготовку в центре «Медицинских катастроф» г.Костаная, а также воспользовавшись макетом человека, предоставленным «Северным региональным спасательным отрядом», практически без ошибок ответили на поставленные судьями вопросы: сердечно-легочная реанимация человека без сознания, а также виды и остановка кровотечений.
По итогам соревнований наша команда завоевала 2 почетное место!
Желаем нашим студентам успехов в совершенствовании знаний умений и навыков военного дела.