20 октября 2020 года состоялосьонлайн-мероприятие Workshop «Локация проектирование», организованное Костанайским строительным колледжем с участием бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский автотранспортный колледж».

Цель Workshop – привлечение студентов и школьников к научно технической деятельности c использованием BIM технологий.

Задачи: развитие международного сотрудничества, популяризация внедрения технологий информационного моделирования зданий, социализация в профориентации студентов и школьников.

Организаторами обучающего мероприятия стали: заместитель директора по НМР Терновая О.В., преподаватель Смолева Н.В., преподаватель Ловягина Т.В.

В основе Workshop лежит приобретение опыта и практических навыков. Поэтому каждый участник мог проявить самостоятельность, инициативность и личную заинтересованность процессом обучения.Мероприятие получилось ярким, интересным, поучительным, где максимально активное участие приняли все – и организаторы, и участники.

Какие навыки получили участникиWorkshop?Самое главное — они научились рассказывать о своем проекте, объяснять, как был устроен эксперимент и анализировать его эффект, вовлекать окружающих в свой проект.  В общем после воркшопа можно смело начинать реализовывать собственные проекты и коммерческие предложения.