В новом учебном году в Костанайском строительном колледже было инициировано создание “Школы цифровой грамотности” для педагогов. Данная школа будет осуществлять свою деятельность преподавателями ПЦК информационно-вычислительных дисциплин под руководством Салькеновой Меруерт Кабдоллаевной.
Основной задачей школы является обучение преподавателей использованию новых информационных технологий, а также их применению в учебно-воспитательном процессе.
Сегодня в рамках этой школы состоялся первый обучающий вебинар на тему “Рекомендации по обеспечению безопасности при использовании платформы Zoom”, который провела преподаватель информационно-вычислительных дисциплин Еркен Аспет Балгакызы. Преподавателем на вебинаре были продемонстрированы расширенные настройки платформы компьютерной и мобильной версии Zoom, позволяющие обеспечить безопасность и приватность при общении.
В ходе вебинара также преподаватель поделилась своим личным опытом и лайфхаками при проведении онлайн занятии с использованием Zoom.