С 28 сентября по 2 октября в Костанайской области прошел Региональный чемпионат Worldskills Kazakhstan 2020. Студенты Костанайского строительного колледжа участвовали в чемпионате по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Визуальный мерчендайзинг» («Витринистика»); «Web-дизайн»; «IT-решения для бизнеса»; «Графический дизайн». Участники показали следующие результаты:
­ 1 место — студент 4 курса Омар Мұрат по компетенции «Кирпичная кладка»;
­ 1 место — студентка 2 курса Нестеровская Алина по компетенции «Малярные и декоративные работы»;
– 2 место — студентка 2 курса Аскарбекова Томирис по компетенции «Малярные и декоративные работы»;
­ 1 место — Бурбаев Саятжан студент 2 курса по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»;
– 2 место — Тарасевич Даниэль студент 3 курса по компетенции «Сухое строительство»;
­ 1 место — студентка 3 курса Алиса Бородаева по компетенции «Визуальный мерчендайзинг»;
– 2 место — студентка 3 курса Латкина Елизавета по компетенции «IT-решения для бизнеса»;
– 2 место — студент 4 курса Захаров Лев по компетенциям “Графический дизайн”;
– 2 место — студент 3 курса Тыртычко Роман по компетенциям ” Web- дизайн”.
За время проведения чемпионат Worldskills Kazakhstan 2020 завоевал популярность не только среди молодежи, но и стал неотъемлемой частью системы профессионального образования области. В ходе соревнований конкурсанты демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результаты конкурса говорят не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки образовательного учреждения.