Сегодня 19 июня 2020 года в КСК прошла защита дипломного проекта у студентов по специальности «Дизайн».  За четыре года обучения группа 320 Д-4 , получила большой багаж знаний в области дизайна интерьера, экстерьера, живописи, скульптуры и архитектуры. В своих  проектах ребята легко воплотили все свои знания и умения, так же легко и прошла защита всей группы.

Всего было три темы на защиту – «Декоративное оформление холла общежития в рельефе» руководитель проекта преподаватель специальных дисциплин Бадажкова Л.В.  «Малые архитектурные формы. Мозаика», руководитель Захарченков А.В., художник, член Союза художников РК, педагог. И  третий тематический проект , выполнялся в рамках сотрудничества и ранней  профориентации со школой города, а именно у ребят был спецзаказ, на выполнение дизайн проекта и оформление кабинета географии для средней школы №19 г. Костанай.

На защиту проектов были приглашены знаменитые художники нашего города, члены Союза художников РК  Гончаров Н.В., Шалунова С.В., дизайнер, студии дизайна  О.Новицкая, директор средней  школы №19 Шагабутдинова Н.С., заместитель директора по УВР Тойжанова Д.Ж.

Работы, студентов и руководителей проектов были высоко оценены,  нашими заказчиками со школы №19, Наталья Серафимовна выразила свою благодарность за проделанную работу и вручила Благодарственные письма от лица коллектива и администрации школы.

Все работы были заслуженно  оценены и получили оценки «5» и «4».