Салькенова  Меруерт Кабдоллаевна  пришла в Костанайский строительный колледж с производства, проработав несколько лет в рекламном агентстве. С первых дней Меруерт Кабдоллаевна показала себя  перспективным, целеустремленным, творческим  педагогом. Молодой специалист готовит победителей регионального чемпионата Worldskills Kostanay – 2019,  в компетенции «Графический дизайн». Меруерт Кабдоллаевна создала образовательный канал на YouTube, в котором успешно проводит  учебные практики для студентов. В настоящее время это направление является перспективным новшеством.

Модернизация системы образования в Казахстане, Государственная программа «Цифровой Казахстан», требования века современных технологий ставят новые задачи перед педагогами организаций технического и профессионального образования: внедрение современных информационных коммуникационных технологий, позволяющих формировать практические навыки, стимулирующие самостоятельную работу обучающихся.  В связи с этим возрастает роль педагога, владеющего передовыми инновационными технологиями, умеющего научить студента учиться.  Конкурс «IT – преподаватель 2020»,  ориентирован на значимые современные тенденции в системе профессионально-технического образования, а также на выявление и распространение инновационного опыта педагогов.  Как результат, по итогам этого конкурса  Меруерт Кабдоллаевна заняла 1 место.

Мы желаем молодому педагогу  радости от нашего нелегкого труда и всяческих удач в  жизни, чтобы всегда добивались самых высших результатов во всём и никогда не знали разочарований!