26 февраля 2020 года под руководством заведующей отделением рабочих специальностей технического профиля Федотовой Н. Р. и мастера производственного обучения Энес П. Г. прошли профессиональные пробы по специальности 1414000 «Мебельное производство (по видам)», квалификация 141407 2 «Мастер столярного и мебельного производства» с учащимися 9 классов СШ №23.
Силами студентов 1 курса и под руководством С. А. Семенского был организован небольшой концерт, где наши студенты показали свой творческий потенциал, разносторонние увлечения.
Непосредственно на практическом занятии в мастерской мебельного производства Энес П. Г. продемонстрировал школьникам все этапы разметки, изготовления и сборки деталей для аптечки, показал процесс кромкования деталей. Ребята сами попробовали работать молотком, сверлом, шуруповертом, смогли почувствовать специфику работы мастера мебельного и столярного производства. В процессе демонстрации работ также ребята узнали, где востребована профессия, о личностных качествах, которыми должен обладать будущий специалист, о возможностях предпринимательской и индивидуальной трудовой деятельности.