25 января 2020 года в актовом зале Костанайского строительного колледжа  организовано и проведено   общеколледжное родительское собрание, на котором подведены итоги учебно-воспитательного процесса 1 семестра 2019-2020 учебного года.   Директор колледжа Шамшин А.Ж  рассказал о значимых  достижениях студентов и преподавателей за вышеуказанный период.  В работе родительского собрания принял участие Квасенко Л.В. подполковник полиции, сотрудник УПН ДП Костанайской области.  Лев Владимирович в своем выступлении  акцентировал  внимание на необходимости усиленного внимания профилактической работы с   подростками по предупреждению употребления наркотических психоактивных веществ.  Психолог колледжа  Аллавердиева Н.Е.  выступила перед родителями с сообщением «Кризисные состояния подростков», подготовила и раздала рекомендации родителям с указанием номеров телефонов доверия. Родители лучших студентов, отмечены  благодарственными письмами. Далее родительское собрание продолжилось внутри групп.