В период с 20.01.2020 года стартовала неделя ПЦК Архитектуры и дизайна, открытие недели началась с выставки творческих работ живопись в масле группы 320 Д-4.

Так же 20.01.2020 состоялась диалоговая площадка : «Значение рисунка дляф будущих техников проектировщиков» Жүніс Д.Ж., для первых курсов группы 355 Арх – 1. На данном мероприятии раскрывались многие вопаросы касаемые рисунка, правило построения как простых так и сложных форм, студенты с заинтересованностью наблюдали процесс построения фигур. Данная диалоговая площадка расчитана на теоретическое и практическое мероприятие. В первой части теоретического мероприятия студенты взяли для себя много информации для дальнейшей работы.

21.01.2020 Было организованно внеклассное мероприятие «Моя гордость – мой Костанай» Ловягина Т.В. группа 343 Арх – 2. В данном мероприятии раскрывалась история города, архитектурные здания города. Цель данного мероприятия в рамках программы «Рухани жангыру», пополнить знания студентов об истории становления архитектуры города Костанай, умение сопоставлять исторические факты, анализировать здания, сооружения, малые архитектурные формы, воспитание патриотизма, эстетического восприятия окружающего пространства.

22.01.2020 Открытый урок по предмету «Макетирование» Щербина С.В. группа 319 – Арх 4. Цель урока была овладение принципами конструирования из бумаги и картона, а так же иорганизации трехмерного пространства на основе взаимодейстувия различных видов пластики. Студенты работали в группах кадой группе было дано задание на выполнение макета дома. Студенты творчески подошли к заданию вначале выполнили эскиз дома, после чего на основе эскиза приступили к выполнению  макета.

22.01.2020 Открытый урок по предмету «Компьютерный дизайн, шрифты, верстка» Яковлева Н.А. группа 331 – Д3. Цель урока была разработка дизайн проекта рекламного буклета. На выполнение дизайна буклета было отведено время 90 мин, за это время студенты отлично справились с заданием, каждый студент выбрал для себя тематику рекламы и разработал рекламный буклет, в котором была демонстрация собственного дизайна обложки, краткая информация контактных данных, адрес и электронная почна. Студенты творчески подошли к заданию и по итогам  получили хорошего качества исполнения различных буклетов кафе, цветочного магазина, салона красоты и много других интересных булкетов.

23.01.2020г. Внеклассное мероприятие «Технологическая революция и градостроительство: каким должен быть новый профессионал архитектор?» Ловягина Т.В., Утевова С.К. группа 329,330 – Арх 3, 319,328 Арх 4.  целью данного мероприятия было расширение представлений обучающихся архитектурного отделения об особенностях выбранной ими профессии. Рассмотреть основные тенденции развития архитектуры, влияние технологической революции, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения, анализировать, делать выводы. На данное мероприятие были приглашены гости в лице архитектора Мухин П.В., выпускники архитектурного отделения Сагжанов А.Т, Нургалиева Д.А., Калюжный И.Ю.

23.01.2020г. Мастер класс «Значение рисунка для будущих техников-проектировщиков» Жүніс Д.Ж., для первых курсов группы 355 Арх – 1. Цель мастер класса развитие творческих способностей и познавательный интерес студентов в области академического рисунка, совершенствовать приемы и навуыки в рисунке гипсовой головы. Послендовательность мастер класса была построенна в работе от простого к сложному, для полного и глубокого понимания предмета. Студенты активно принимали участие в мастер классе пробуя паралельно с преподавателем выполнять эскизы гипсовой головы. Материал был разобран как построения простого куба так и сложной фигуры череп. На данном мероприятии были приглашены гости из Костанайского Государственного Педагогического Университета Сапиев А.С., Жусупова Д.Ж.

24.01.2020г. Мастер класс «Модель города мечты» Щербина С.В., Садыкова А.Ж. группа 328 Арх 4 цель данного мероприятия формировать представление об обьемно-пространственных композициях, понимание роли архитектуры в формировании городской среды. В данном мероприятии студенты работали в двух группах разрабатывая свою модель городской среды, где должно прослеживаться не только городская среда, но и благоустройство города. Миниатюрными формами отображали действительность проектов. Студенты подошли к заданию творчески попытались задействовать каждый кусочек плоскости, но и конечно же придерживаясь эстетики.

24.01.2020г. «Творческая лаборатория» Бурбаев Д.С., Яковлева Н.А., преподаватели колледжа. На данном мероприятии раскрывались творческие способности преподавателей через эмоциональные действия человека, изначально преподавателей разделили на две группы, каждой группе были предложены одинаковые задания, но пути решения предоставили им. Перед практической частью группам был представлен мини ролик на сравнение эмоционального состояния человека, после чего группы приступили к заданиям. Задания были разнообразными на развитие творческих способностей и решение каких либо конфликтных ситуаций.

24.01.2020г. Открытие персональной выставки «Моя родина – мое вдохновение», студентки первого курса группы 356 Д1 Ли Полины, открытие организовали в актовом зале где присутствовало много гостей Полиы, одногруппники, преподаватели колледжа, и первые учителя Полины из художественной школы им. Никифорова. Мероприятие прошло на высоком уровне, сопровождалось исполнением песен, благодарственных слов, В конце мероприятия Полина прочли стихи и пригласила на просмотр своих работ.