Сегодня на техническом отделении в рамках недели правовых знаний состоялся конкурс презентаций на тему «Коррупция и гражданин», в котором приняли участие студенты 1-2 курсов Технического и Архитектурного отделений.

Конкурс проводился в целях формирования у студентов антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления государства и общества и стимулирования творческой и общественной деятельности учащейся молодежи и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Работы были выполнены участниками как единолично, так и коллективно. Были раскрыты проблемные вопросы, затрагивающие как одного человека, так и государство в целом, были озвучены статические данные по коррупции, интересные факты из истории и пути решения по снижению коррупционных действий.

По итогам конкурса 1 место занял Сермагамбетов Нияз, 2 место у Метаксас Никиты, замыкает тройку лидеров Мусаев Серик. Стоит отметить, что все призеры являются студентами группы 353 ВТиПО-1. Первокурсники-программисты в этом конкурсе защитили 6 работ из 11ти представленных, поэтому радует не только количество, но и качество презентаций и умение излагать свои мысли.

Предметно-цикловая комиссия информационно-вычислительных дисциплин выражает благодарность всем участникам данного конкурса. Грамоты призерам будут вручены на предстоящей линейке отделения.