В соответствии  с планом работы ВПК «Тайфун» действующего  в Костанайском строительном колледже, в феврале 2020г. для курсантов в клубе начались занятия по легководолазной подготовке. Ребята и девчата прошли курс теоретической наземной подготовки в помещении клуба. Водолаз первого класса  Батт Вадим познакомил курсантов с устройством современного акваланга, принципом его работы, порядком  погружения с аквалангом под воду. Особое внимание было уделено изучению  курсантами сигналов между обеспечивающим и погружающимся с помощью сигнального конца. Ребята с удовольствием потренировались в клубе по  отработке  действий аквалангиста по командам, примерили на себя костюмы водолазников.

А вот 2 февраля 2020года начались самые настоящие погружения с аквалангом в школьном бассейне. Первый раз погружаться с аквалангом и дышать под водой конечно не привычно и, поэтому, немного страшновато. Но, преодолев первоначальную неуверенность , курсант открывает для себя новый мир – подводное царство. И это стоит испытать!

Время в бассейне пролетело быстро, но ребята сумели получить столько эмоций, что  хватит до следующего погружения. В конце практических занятий, впервые погрузившиеся под воду  курсанты торжественно были посвящены в «пузыри» – первое звание настоящих подводников.

Ну а летом, их ожидает река Тобол.