23 января 2020 года  преподавателем права  Вельгошей Г.В. и библиотекарем Багровой Н.Е.  был  проведен  правовой час  с элементами викторины.  На мероприятии присутствовали студенты группы № 350 СМ-1, куратор Симикина Т.Н.  группы № 348 СЭЗС-1 , куратор Смолева Н.В.                         Цель данного мероприятия показать  роль права в жизни общества на различных этапах его развития, повысить уровень правовой культуры студентов. Лицам, обладающим этой культурой, свойственна более высокая степень знания и понимания правовых явлений, а также профессионального  поведения.

Началось  мероприятие  с исторического экскурса, ребята познакомились  с историей происхождения и развития права и правовых норм,  почерпнули  интересные факты о древнейших законах вавилонского царя Хаммурапи, Законом XII  таблиц  Древнего Рима. Они узнали,  как формировалась государственность и право у казахского народа, познакомились со сводом законов Казахского ханства  «Жеті Жарғы».

Далее студентам было предложено  в игровой форме, в виде викторины проверить  свой уровень правовых знаний, ребята активно,  с азартом  отвечали на вопросы, связанные с правовой терминологией, историей права и даже сказочными персонажами. В итоге, по количеству набранных баллов, победили представители группы № 350 СМ-1.

Поздравляем победителей,  надеемся, что правовая информация, преподнесенная в игровой  форме, легче усваивается  и запоминается.