В рамках работы  Школы молодого педагога  в колледже прошел  обучающий семинар  –  практикум   на тему:  «  Планирование   урока по модели CLIL».

Если  расшифровать  данную  аббревиатуру, то  получится:

Content – предмет/содержание ,  Language – язык ,   Integrated -интегрированное ,  Learning – обучение

Семинар  подготовила  и провела  преподаватель   иностранного языка, педагог с первой  квалификационной  категорией  Туркестанова   Т.А.

После  теоретической части   с  молодыми  и  вновь  прибывшими  педагогами  организовала самостоятельную  работу  с применением   CLIL  технологии.  Слушатели  работая  в  микрогруппах  выполняли  творческие   задания    и  презентовали   свою  работу.

Будущее технологий  – за педагогами  нового формата  и полученные  знания  по  технологии  CLIL    молодые специалисты  намерены  использовать  на своих занятиях.