14 января 2020 года в корпусе №1 и №2 организовали и провели правовой всеобуч со студентами с участием участковых инспекторов группы ювинальной полиции местной полицейской службы ЮОП УП г.Костанай старшего лейтенанта полиции Кунтазиной А.Ж. и лейтенанта полиции Козовой Д.К. Охват студентов составил 600 студентов.  Участковые инспектора акцентировали внимание студентов о необходимости соблюдения  правил общественного порядка, недопустимости  массовых сборов в объявленных и других возможных местах проведения незаконных акциях протестах и разъяснили  о наличии в их действия состава правонарушений по статьям  440 КоАП РК, 441 КоАП РК,  434 КоАП РК  и 443 КоАП РК.

Зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. напомнила об обязанностях и правах студентов, о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка колледжа, ознакомила с мероприятиями января месяца.