20 декабря 2019г. в г. Костанае в областной детско – юношеской библиотеке им.И. Алтынсарина в рамках «Рухани Жаңғыру» прошло литературное музыкальное мероприятие, посвященное 80-летию и творчеству Фаризы Онгарсыновой «Қазақтың ақын қызы». В нем приняли участие студенты первого курса Костанайского строительного колледжа  ҒҚСП  6 и ГҚЖЖҚП 7, руководители групп Кенешова А. К., Кушегалина С. М., библиотекарь Багрова Н.Е.
Фариза Онгарсынова является одним из самых читаемых авторов нашей страны.
Он авторитетный общественный деятель, автор многих творческих проектов.Библиотекарь Шалгимбаева Шынар Тулегеновна познакомила нас с биографией и творческой деятельностью поэта, особенно внимание гостей вызвало интересный материал о поэте и книжной выставке.
В ходе мероприятия студенты прочитали стихи Сабит Диас, Капаров Адилет, Кажанов Бекзат, Сабенкулов Улыкбек Фариза Онгарсыновой.Зубайда Какеновна исполнила на домбре кюй «Көңіл толқын”.Студенты прониклись в волшебный мир стихотворения и оценили Фаризу Онгарсынову как «Поэзия-не рекламное вещество,а природное, как воздух, настоящий знаток поэзии – это человек, который с ним единственный язык.
Также Шынар Тулегеновна ознакомила студентов с условиями пользования библиотекой,провела экскурсию по читальным залам, ознакомила с книжной выставкой и пригласила студентов стать активными читателями библиотеки.
Студентам очень понравилось проведенное мероприятие, думаю, что они не раз придут за книгами.